Шрифт Боера предназначен для облегчения чтения людям с дислексией. Шрифт применяется для повышения удобочитаемости за счет использования утяжелённых нижних частей символов, что делает их более отчетливыми и их легче отличить друг от друга.

     Использование такого шрифта Боера, может быть полезным инструментом в лечении дислексии, поскольку он может сделать чтение более легким и менее утомительным для людей с дислексией. Однако важно отметить, что использования только специализированного шрифта недостаточно для полного лечения дислексии.

     Дислексия — это расстройство обучения, которое влияет на способности к чтению, письму и правописанию. Это обычно лечится с помощью мультисенсорного, структурированного, последовательного и кумулятивного подхода, часто называемого подходом Ортона-Гиллингема, который включает комбинацию методов, таких как тренировка фонологической осведомленности, обучение слову зрения, стратегии понимания прочитанного, вспомогательные технологии, поддержка со стороны педагогический терапевт или учитель специального образования, прошедший подготовку по дислексии и при участии родителей.

     Важно проконсультироваться с квалифицированным специалистом, таким как психолог, нейропсихолог или педагог-психолог, который может провести тщательную оценку, а затем предоставить комплексный план лечения. Использование шрифта Боера можно рассматривать как дополнительный инструмент, который можно использовать в сочетании с другими методами, чтобы сделать чтение более доступным для людей с дислексией.

Наши книги выполненные шрифтом для дислексиков вы можете найти по этой сслыке.