Вы купите электронные книги в надежде помочь своему ребенку с проблемой заикания. В то время как многие из описанных методов одинаково подходят для детей, у ребенка, который заикается, есть особые потребности, которые также необходимо учитывать. Подросток, который заикается, находится в особенно уязвимом положении. Является ли он малышом или подростком, заикание может иметь больше и хуже последствий, чем у взрослых. Как только вы примете во внимание особые потребности вашего ребенка, методы, описанные в этой статье, могут оказаться для него более полезными.

Подробнее о логопедической работе с заикающимися детьми, вы можете узнать из наших видео-лекций.

Вероятно, наиболее существенное влияние заикания на ребенка оказывает его отношение к другим людям, особенно к его сверстникам. Дети всех возрастов иногда подвергаются насмешкам, когда демонстрируют какой-либо недостаток, который отличает их от сверстников. Препятствие речи, такое как заикание, может препятствовать способности ребенка взаимодействовать со своими сверстниками. Он может быть целью насмешек и издевательств. Эта особая проблема может затруднить дружеские отношения с ребенком. Это может помешать здоровому общению. Нередко ребенок заикается, оказываясь в изоляции и депрессии. Он также может быть замкнут для первичного общения и чрезвычайно застенчив. Его самооценка может быть намного ниже, чем у не заикающегося ребенка; он мог выработать негативное мнение о себе. Он также может беспокоиться о том, чтобы нести заикание с ним до конца своей жизни. Эти проблемы объясняют, почему заикание должно решаться так быстро, как вы обнаружите его у своего ребенка. Чем раньше вы начнете помогать ему контролировать свое заикание, тем выше будет его общее качество жизни. Во многих случаях заикание довольно заметно намного раньше, чем ребенок начинает ходить в школу. В разных ситуациях это не очевидно, пока он не станет старше. Укрепление самооценки вашего ребенка неразрывно связано с тем, как он помогает регулировать заикание. Хотя это должно быть очевидным, мать, отец и другие взрослые ни в коем случае не должны совершать ошибку, чтобы посрамить ребенка за его заикание. Чем больше трудностей ты испытываешь из-за его заикания, тем хуже он будет себя чувствовать. Это, в свою очередь, может привести к ухудшению состояния его заикания. Он может действительно чувствовать, что он несет ответственность за свою проблему, которая может только усугубить ее. В то время как взрослым нельзя шутить, когда они заикаются, это не всегда так для детей. Даже самое хорошее - это означает, что братья и сестры могут препятствовать прогрессу ребенка в управлении заиканием, делая «шутки» по этому поводу. Это не смешно для подростка, который заикается. Сарказм и шутки могут иметь разрушительные последствия для ребенка.

Ребенок, который заикается, должен знать, что вы и другие люди в его жизни поддерживают вас. Ему нужно знать, что он не отвергнут и не посмотрел свысока на свою проблему. Ему нужно знать, что его принимают и любят, именно так, как он - заикание в том числе. Этот вид безусловной любви и принятия обеспечит прочную основу для того, чтобы помочь ему контролировать свое заикание без того, чтобы ребенок рассматривал проблему как отражение себя. Обеспечение мирной атмосферы - один из лучших способов помочь вашему ребенку справиться с его заиканием. В условиях очень молодых детей большинство методов, описанных в этой статье, будут предлагаться в виде игр. Вместо того, чтобы представлять метод как одну вещь, которую он должен сделать с целью преодоления проблемы, позволяя ему рассматривать метод как забавный и удовлетворяющий, он даст наиболее эффективные результаты. Обучение ребенка методам, помогающим ему контролировать свое заикание, может быть очень болезненным и разочаровывающим для взрослого, чем для подростка. Возможно, он не сотрудничает; или вы можете не увидеть каких-либо четких результатов. Важно, чтобы вы не росли, чтобы быть требовательным, или заставлять его практиковать технику. Также важно, чтобы вы не могли сообщить о своем разочаровании, если считаете, что метод бесполезен. Каждая из этих ошибок может быстро иметь неприятные последствия. Они могут заставить его сдаться. Это также важно, чтобы вы не могли сообщить о своем разочаровании, если считаете, что метод бесполезен. Каждая из этих ошибок может быстро иметь неприятные последствия. Они могут заставить его сдаться. Это также важно, чтобы вы не могли сообщить о своем разочаровании, если считаете, что метод бесполезен. Каждая из этих ошибок может быстро иметь неприятные последствия. Они могут заставить его сдаться.

Убедить вашего ребенка в том, что стратегии обучения для регулирования его заикания - это то, что ему действительно нужно сделать, это не так сложно, как может показаться. У большинства родителей уже есть практика убеждать своих детей, что определенные проблемы - превосходная идея. Когда стратегии контроля заикания представлены беззаботным, веселым методом, ваш подросток обычно подчиняется просто потому, что он хочет подчиниться. В то время как родитель может представить, что вознаграждение ребенка за изучение техники является позитивным методом, часто это не так. Если ваш ребенок привыкнет к вознаграждениям, это может сделать его еще более трудным, когда он не добился успеха. Он может даже почувствовать, что его наказывают за ошибку - и за то, что он не совершенен. При обучении тому, как контролировать заикание, ошибки у детей встречаются так же часто, как и у взрослых. Просто дать ему понять, что вы счастливы вместе с его усилиями, независимо от результатов, значительно лучше, чем давать ему награды. Ребенок, вероятно, захочет освоить новый навык, когда увидит, что его усилия ценятся. Когда родители обнаруживают свое заикание, они обычно паникуют. Это может означать, что он пойдет к педиатру, назначит прием к логопедам и даже примет лекарство. Это может спасти вас самих и вашего ребенка от множества ненужных обострений, если вы не будете слишком быстры, чтобы прийти к заключению, что он будет заикаться всю жизнь без немедленного вмешательства. Дело в том, что многие молодые люди иногда заикаются. Некоторые молодые люди заикаются, когда они изначально учатся устным навыкам; другие заикаются, когда они сильно нервничают, устают или чувствуют себя подавленными. В интересах эмоционального здоровья вашего ребенка вы должны не рассматривать такие ситуации как потенциально серьезные проблемы. Если вы являетесь основным попечителем вашего ребенка, не должно быть трудным определить, проявляет ли он речевое препятствие или это просто сцена. Обсуждение проблемы заикания у детей также содержит проблему лекарств.

Поскольку родители часто не осведомлены об этом, следует отметить, что некоторые лекарства, которые обычно даются детям, могут вызывать у них заикание, даже если у них нет реального нарушения речи. Например препараты, который обычно назначают при таких состояниях, как СДВГ и СДВ, является одним из главных виновников. Если вы заметили заикание у ребенка, который принимает те или иные лекарства, это должно быть доведено до сведения его врача. Препарат может быть причиной его заикания. Если это так, то корректировка дозы или замена лекарств могут полностью устранить его заикание. Тем не менее, это не следует пытаться делать без рекомендации вашего врача. Малыш заикается так же регулярно, как и разные дети. То, как с ним обращаются в его повседневной жизни, должно подчеркивать этот факт. Хотя заикание может быть вредным для самооценки и социального развития ребенка, оно не так вредно, как создание проблемы из этого. Ребенок, который знает, что его любят и принимают именно таким, какой он есть, и в то же время ему предлагают стратегии, которые помогут ему контролировать свое заикание максимально приятным способом, - это ребенок, который наверняка будет успешным.