Успокоить ребенка на публике может быть непросто, но есть несколько способов, которые могут оказаться полезными:

     Сохраняйте спокойствие: дети часто улавливают эмоции своих опекунов и отвечают тем же. Сохраняя спокойствие, вы поможете ребенку чувствовать себя в большей безопасности и меньше волноваться.

     Признавайте их чувства. Пусть ваш ребенок знает, что вы понимаете, что он чувствует, и что расстраиваться или грустить — это нормально.

     Отвлеките их: попробуйте перенаправить внимание вашего ребенка на что-то другое. Это может быть игрушка, игра или песня.

     Предоставьте им выбор. Предоставление ребенку выбора может помочь ему чувствовать себя лучше и меньше расстраиваться.

     Сделайте перерыв: если ваш ребенок слишком расстроен, возможно, лучше убрать его из ситуации. Прогуляйтесь, выйдите на улицу или в более тихое место.

     Используйте положительное подкрепление: хвалите и подбадривайте ребенка, когда он ведет себя хорошо, это побудит его продолжать это делать.

     Сделайте глубокий вдох. Поощряйте ребенка делать глубокие вдохи и делайте то же самое сами. Это поможет вам обоим расслабиться и успокоиться.

     Важно помнить, что детям может быть трудно выражать себя и свои эмоции, и что для них нормально срываться на публике. С терпением, пониманием и использованием вышеперечисленных методов вы можете помочь своему ребенку успокоиться и восстановить самообладание.